Со стороны украинцев нет никаких злоупотреблений, которые могли бы привести к лишению безвиза - Хан

Отсутствуют какие-либо злоупотребления или инциденты, связанные с украинцами, которые могли бы привести к приостановке безвизового режима с Европейским Союзом. Об этом в интервью Радио НВсообщил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

Он также отметил, что отчет Европейской комиссии за декабрь 2017 года свидетельствует о наличии определенных вопросов, связанных с визовой либерализацией. Хан подчеркнул, что в этом направлении у Украины есть прогресс, однако существуют и риски.

"Опять таки — это касается борьбы с коррупцией. Но сейчас нет рисков для безвиза из-за поведения украинцев за границей", — прокомментировал он.

Ранее еврокомиссар Йоханнес Хан рассказал о степени влияния Брюсселя на процесс создания Антикоррупционного суда. По его словам, Европейский Союз не намерен управлять какой-либо структурой или ветировать окончательно отобраных украинской властью специалистов.

Вместе с тем, ЕС считает, что необходимо оказать помощь Украине, чтобы украинская власть могла принять решения, которые будут отвечать интересам граждан, чтобы борьба с коррупцией прогрессировала.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи