В "ДНР", хвастаясь "Фениксом", показали, что работают на отжатом у "Водафона" оборудовании

Пропагандисты "ДНР", под видом пункта мобильной связи сепаратистского "Феникса"  в Новоазовске показали студентам Донецкого техникума промавтоматики захваченное боевиками оборудование оператора "Водафон".

В опубликованном ролике студентов уверяют, что это база именно "Феникса". Однако на видео отчетливо видно, что оператор боевиков использует "отжатую" у украинского оператора технику. 

«Очень уж ролик интересный. Я бы даже сказал: «явка с повинной», - так прокомментировал публикацию дончанин Роман Лесниченко, бывший директор интернет-провайдера «Матрикс» и ярый сторонник «республики».

В свое время он был одним из тех, кто опровергал слова «министра связи ДНР» Виктора Яценко, заявлявшего, что «сотрудники Минсвязи не входили на объекты, используемые украинским мобильным оператором «Vodafone» на территории ДНР».

Тогда Лесниченко предлагал свою версию уличения «министра во лжи»: «Отчего выключился МТС вдоль тогдашней линии фронта. Сайты (площадки с БСами) забирались постепенно. МТС была вынуждена уйти оттуда как-бы официально. Вначале потушили север, потом юг, потом запад… Это легко проверить. Если на указанных площадках МТС вдоль линии фронта (ну там Дебаль, Ясиноватая) стоят бски Феникса, то Министр опять соврамши».

Боевики сделали еще лучше – опубликовали видео, где видны все основные узлы связи.

«В приведенном ролике детей из техникума привозили в Новоазовск на растрельный (узловой) сайт МТС, отжатый по схеме, описанной мной выше. И именно от него работал МТС в Новоазовске, Седово и т.д. Почему собственно там все так жестко отключилось в свое время и не работает даже сейчас. Ибо в корне отжаты технические возможности. А выродки, делавшие ролик, либо тупые либо наглые, потому как. кроме надписи на оборудовании маркером «МТС», они показали еще кучу отжатого оборудования, в том числе использовавшееся исключительно на МТС: например «Сименс». – написал Лесниченко.

Наутро после появления поста Лесниченко в Фейсбуке, боевики удалили ролик, однако он успел скачать его и выставил снова в общем доступе.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи