Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Группа из пяти украинских диверсантов уничтожена силами ДНР при попытке проникнуть на территорию республики к западу от Донецка».

«Центробанк ДНР»: «Банкоматы Центрального республиканского банка ДНР не функционируют в связи с проведением плановых профилактических работ, которые продолжатся 24 и 25 мая».

«Министерство строительства и ЖКХ ДНР»: «Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме. Обстановка вокруг станции спокойная, обстрелов не зафиксировано»

«МЧС ДНР»: «Колонна автомобилей гуманитарного конвоя от МЧС Российской Федерации доставила в ДНР помощь, общий вес груза составил 266,8 тонн. «Белые грузовики» привезли в ДНР 36 279 продуктовых наборов, предназначенных для детей от одного года до трех лет, а также целевые адресные грузы».

«МЧС ЛНР»: «В Луганск 16 автомобилей российских спасателей доставили 39,2 тонны (5682 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до года, 95,5 тонны продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет, а также оборудование для проведения аварийно-спасательных работ».

СМИ: «Ремонтные бригады освободили от обломков участок железной дороги под взорванным Штеровским автомобильным мостом. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук».

СМИ: «Специалисты восстанавливают дорогу в объезд взорванного Штеровского автомобильного моста. Об этом сообщил директор госпредприятия ЛНР «Луганский автодор» Олег Коваль».

СМИ: «Учреждения образовательной сферы ДНР по электронной почте получили фейковые приказы об отправке своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Данный ложный документ был распространен украинской стороной, сообщил заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко. В этой связи власти республики призвали жителей быть бдительными и внимательно изучать поступающую корреспонденцию».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками полиции ЛНР одно из предприятий Луганска возвращено законным владельцам. Компания по производству упаковочной продукции была к 2014 году в Луганске одной из ведущих. Однако в августе 2014 года произошел захват предприятия путем угроз с применением оружия и физического насилия неизвестной группой лиц. За минувшие годы лицами, которые захватили предприятие, многое было разграблено и распродано. Сейчас справедливость восстановлена и предприятие возвращено законному собственнику».

СМИ: «Луганский национальный университет им. Шевченко ведет переговоры о работе студенческого педотряда нынешним летом в детских оздоровительных лагерях Ростовской области России».

СМИ: «Сборная ДНР по страйкболу выступит на международной военной игре на полигоне в Подмосковье».

«МВД ДНР»: «Оперуполномоченными Кировского райотдела полиции Донецка на улице был остановлен и доставлен в райотдел 23-летний нетрезвый горожанин, у которого в кармане куртки была обнаружена граната РГД-5».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи