Порошенко поручил резко увеличить укомплектованность бригад противотанковых комплексов "Стугна" на линии соприкосновения

Президент Украины Петр Порошенко 24 мая проверил уровень комплектации военных подразделений на фронте современными противотанковыми средствами нового поколения «Стугна». Об этом сообщает министерство обороны Украины

«Поставил задачу, чтобы мы в ближайшее время резко увеличили укомплектованность бригад «Стугна» на линии соприкосновения», - заявил Порошенко во Львовской области во время совещания, посвященного ходу строительства общежитий для военнослужащих-контрактников.

Глава государства подчеркнул, что испытания ракетных комплексов «Стугна», которые накануне были проведены на полигоне на Черниговщине, прошли очень успешно.

«Я лично много раз присутствовал на этих испытаниях и не видел ни разу, чтобы "Стугна" с максимального расстояния не поразила соответствующую цель», - подчеркнул Президент.

По его словам, серьезно вырос уровень комплектации техникой, средствами связи украинской армии: «Мы говорим о серьезном повышении уровня военно-технического сотрудничества с другими странами. Кроме США, это и Турция, и Канада, и Великобритания».

Как сообщалось, 24 мая Порошенко заявил, что после появления в украинской армии противотанковых ракетных комплексов третьего поколения Javelin, российские и подконтрольные России боевики отказываются выходить на линию соприкосновения.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи