Оккупанты придумали "украинских диверсантов" в гражданской одежде с шевронами "ДНР"

Пропагандисты "ДНР" разгоняют фейк о якобы ликвидации в районе Марьинки пятерых украинских диверсантов. Об этом со ссылкой на источник в командовании НВФ сообщают сепаратистские СМИ. 

Якобы, ВСУ "ночью в районе Марьинки (на западной окраине Донецка) ВСУ попытались забросить на территорию ДНР диверсионную группу численностью 5 человек".

Данное сообщение мало похоже на правду, так как, если верить пропагандистам, на протяжении одной ночи боевики "ликвидировали" украинскую ДРГ и тут же были представлены к государственным наградам. Судя по всему, наградной отдел "ДНР" работает по ночам. Этой же ночью, более чем оперативно, была проведена экспертиза обнаруженных у "ликвидированных диверсантов" вещей.

Кстати, набор этих вещей тоже вызывает большое сомнение. Кроме стандартных для каждого диверсанта "средств связи с возможностью фото и видеофиксации (какой же шпион без смартфона? - "ОстроВ"), оружия и боеприпасов", была обнаружена "гражданская форма одежды и шевроны одного из подразделений армии ДНР". 

Получается, что украинские диверсанты на оккупированную территорию пробирались в уставной форме ВСУ, потом планировании переодеться в штатское, нацепив, к примеру, на рукав футболки "шевроны одного из подразделений армии ДНР". 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи