Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Военнослужащие ДНР выявили и уничтожили группу украинских силовиков, пытавшихся проникнуть на территорию Горловки на фоне атак со стороны ВСУ 20-21 мая. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин».

СМИ: «Донецкая фильтровальная станция в 14.00 23 мая возобновила свою работу. Питьевая вода начнет поступать в систему после выполнения технологических мероприятий – промывки резервуаров и заполнения водоводов».

«Министерство здравоохранения ДНР»: «Медики прооперировали детей, которые пострадали при взрыве в автобусе в Дебальцево 22 мая. Двое пациентов находятся в состоянии средней тяжести, еще один – в удовлетворительном. Прогнозы медиков положительные».

«МЧС ДНР»: «Семьдесят седьмой гуманитарный конвой из России прибудет в ДНР 24 мая».

«Министерство угля и энергетики ДНР»: «Госпредприятие «Макеевуголь» приглашает специалистов горного дела трудоустраиваться на шахты угольного объединения. Требуются ГРОЗы, проходчики, электрослесари подземные, горнорабочие, инженерно-технические работники и сотрудники других горных специальностей».

СМИ: «В «ЛНР» госпредприятие «Лугансквода» сократит водоснабжение Стаханова и Кировска из-за ремонта водовода».

«МВД ДНР»: «Правоохранители обнаружили и изъяли у 47-летнего жителя с. Казацкое Новоазовского района республики 30 патронов калибра 5,45 мм и гранату РГД с запалом».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Выпускники девятых классов школ ДНР 24 мая напишут диктант по русскому языку в рамках государственной итоговой аттестации. 29 мая пройдет экзамен по математике, а 31 мая учащиеся будут сдавать экзамен по предмету, который определяла сама школа. Аттестация для выпускников 11-х классов начнется в ДНР 29 мая также с экзамена по русскому языку».

«МВД ДНР»: «В дежурную часть Ленинского райотдела полиции Донецка поступило сообщение о том, что неизвестный в состоянии алкогольного опьянения ходит по улице с гранатой в руке. До приезда сотрудников полиции неизвестный скрылся в неизвестном направлении. Участковыми инспекторами в течение нескольких дней была установлена личность подозреваемого, в ходе проведенного осмотра по адресу проживания последнего была обнаружена боевая граната Ф1. Как пояснил задержанный, данный предмет он хранил для себя, без цели сбыта».

«МВД ДНР»: «Правоохранители ДНР установили, что во время совместного распития спиртного 54-летний подозреваемый потребовал от своего 40-летнего знакомого вернуть денежный долг, на что получил категорический отказ. В результате возникшего конфликта фигурант достал незаконно хранившийся у него автомат и сделал несколько выстрелов в потерпевшего. Чтобы скрыть следы преступления и избежать наказания, он решил утопить труп в одном из водоёмов города».

СМИ: «Почти 50 находящихся в поисках работы граждан посетили ярмарку вакансий в Луганске».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи