Российские силовики жестоко избили делегата Курултая крымскотатарского народа

Задержанного в Крыму 23 мая делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза избили и оставили на трассе. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, - сообщает 112.Украина.

"Асан сильно избит. Чуть позже ожидаем пояснений случившегося от адвоката Айдера Азаматова", – написал Чубаров.

Он добавил, что по информации брата Асана Эгиза Абдурамана, машину крымского татарина остановили люди в форме полицейских.

"После этого его (Асана Эгиза) силой посадили в машину и увезли. На голову надели мешок, руки завязали, бросили на живот на пол машины. Оставили на трассе Симферополь - Бахчисарай на окраине села возле посадки. Из указанного места Асан возвратился в Симферополь", – отметил брат задержанного.

Ранее сообщалось, что в аннексированном Крыму задержали делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза. Отмечалось, что злоумышленники на автомобиле "Фольксваген", оснащенном мигалками и звуковыми устройствами, вынудили остановиться машину, за рулем которой находился Асан Эгиз. Позже злоумышленники вывезли Эгиза на своей машине в неизвестном направлении. В то же время в Управлении ФСБ России по Крыму отрицали задержание Асана Эгиза, - указывается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи