Боевик Изя Кацман, за критику властей "ДНР" брошенный "на подвал", просит Захарченко отправить его на передовую

Арестованный в "ДНР" один из активистов "русской весны" в Донецке и боевик-ополченец Алексей Петров, известный под кличкой "Изя Кацман" написал письмо Александру Захарченко с просьбой выпустить его из СИЗО и отправить на передовую. Текст письма публикуют сепаратистские СМИ. 

Петров в этом письме называет себя "старшим лейтенантом, начальником разведки батальона внутренних войск МВД ДНР", а главаря "ДНР" Захарченко величает "генерал-лейтенантом" и "главнокомандующим".

Уважаемый Александр Владимирович. Я, Петров Алексей Евгеньевич, обращаюсь к Вам как Главе Республики и как к Главнокомандующему Вооруженными Силами Донецкой Народной Республики. На данный момент я нахожусь в СИЗО города Донецк по фактическому обвинению в хранении 300 грамм пластида. Следствие по моему делу длится более семи месяцев. В текущем уголовном деле уже появились новые обвинения в экстремизме, в незаконном получении разведданных и многое другое, не имеющее логического объяснения и тем более доказательной базы", - пишет попавший в опалу боевик. 

Он напоминает главарю, что с самого начала пророссийского мятежа на Донбассе активно работал на развал Украины и оккупацию Донецкой области. "С момента начала вооруженного сопротивления на Донбассе я занимался только одним. Воевал за свободу Донбасса и родного города. Все мои действия, вольные или невольные, были направлены только на одно. На борьбу с внешними и внутренними врагами Республики", - перечисляет Петров свои сомнительные заслуги.

Он уверяет, что, не смотря на то, что нынешние власти без видимых причин арестовали его, он "остался верен делу независимости и самоопределения народа Донбасса". В этой связи он просит главаря "ДНР" поучаствовать в его судьбе. "Я прошу Вашего содействия в изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде и направить меня в любое подразделение на линию фронта, которое ведет активные боевые действия", - умоляет он Захарченко. 

До своего ареста в социальных сетях и интервью Изя Кацман едко и зло критиковал военное "командование" боевиков, а себя позиционировал как опытного и мудрого командира, любимого солдатами. По отношению к Украине занимал непримиримо злобную позицию, с презрением относился мирным жителям, не желающими жить в "республике" или вынужденно вернувшимся на оккупированную территорию.

Горловский журналист Алексей Петров весной 2014 года принимал активное участие в провоцировании беспорядков, а после пророссийской оккупации части Донецкой области пошел служить в так называемое "ополчение". Несколько раз менял место службы. Российское издание РИА "Новости" включило боевика в состав так называемого "разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения армии "ДНР", более известно под названием "батальон Прилепина".

В начале ноября 2017 года Алексей Петров был арестован карательными органами "ДНР". 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи