На Харьковщине задержана группа наркоторговцев из числа военнослужащих

На Харьковщине правоохранители задержали группу наркоторговцев из числа военнослужащих. Об этом сообщает Нацполиция Украины

Согласно сообщению, злоумышленники организовали и в течение двух последних лет наладили незаконное распространение наркотических средств и психотропных веществ среди курсантов одного из военных вузов Харькова.

Разоблачили преступную деятельность группы работники отдела спецполиции в Харьковской области совместно с отделом военной контрразведки СБУ под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Досудебным расследованием установлено, что задержанные осуществляли приобретение психотропных веществ и наркотических средств с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям.

Установлено около десяти человек - курсантов вуза, которые покупали наркотики для личного употребления.

В рамках досудебного расследования правоохранителями проведен ряд санкционированных обысков, во время которых у одного из военнослужащих изъяты наркотические средства и оборудование, приспособленное для употребления психотропных веществ. Кроме этого, изъяты черновые записи по учету и сбыту приобретенных наркотиков, а также полученных от сбыта денежных средств.

Организатору наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи