Апелляционный суд оставил Надежду Савченко под стражей

Апелляционный суд Киева не удовлетворил апелляционную жалобу стороны защиты народного депутата Надежды Савченко. Об этом в зале суда заявил председательствующий судья, - сообщает РБК-Украина. 

"Суд постановил отказать в удовлетворении жалобы защиты", - сообщил судья. 

Таким образом, суд оставил депутата под стражей. Кроме этого, Надежда Савченко в зале Апелляционного суда Киева сегодня заявила, что двое адвокатов согласились представлять ее интересы бесплатно. Также адвокат Надежды Савченко в Апелляционном суде Киева сегодня подал ходатайство об избрании меры пресечения в виде личного поручительства для подозреваемой. 

Как сообщалось ранее, в Апелляционном суде Киева 22 мая 2018 состоялось рассмотрение апелляционной жалобы стороны защиты Надежды Савченко в связи с продлением ареста нардепа Савченко. Добавим, что Шевченковский районный суд Киева продлил арест Савченко до 13 июля. Савченко инкриминируют ч. 1 ст. 109 (Действия, направленные на захват государственной власти); ч. 1 ст. 14 (Приготовление к преступлению), ч. 2 ст. 28 (Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ст. 112 (Посягательство на государственного или общественного деятеля); ч. 3 ст. 258 (Террористический акт); ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации); ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи