Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Украинские подразделения вечером 20 мая совершили попытку прорвать линию обороны ДНР в районе Горловки. Как сообщили в оперативном командовании ДНР, в ходе атаки были взяты в плен трое военнослужащих республики».

«МГБ ЛНР»: «МГБ ЛНР совместно с МВД проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску членов диверсионно-террористической группы, осуществившей ночью 21 мая подрыв моста на 50-м километре автодороги Красный Луч – Луганск».

СМИ: «Специалисты проводят работы по демонтажу обрушившегося Штеровского автомобильного моста на участке трассы М-21 Красный Луч – Луганск. Восстановлению мост не подлежит, сообщил директор госпредприятия ЛНР «Луганский автодор» Олег Коваль».

СМИ: «Режиссеры из России приступили к съемкам двух художественных фильмов о событиях в Донбассе. Об этом СМИ ЛНР сообщил советник министра культуры Российской Федерации Андрей Сорокин».

СМИ: «Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщило об ограничении въезда автобусов в ряд городов России в связи с проведением Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 с 1 июня по 17 июля».

СМИ: «Власти ДНР объявили конкурс на лучшее название первого трамвая производства республики».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили более 300 единиц взрывоопасных предметов, найденных на территории республики».

«МВД ДНР»: «В Донецке участковыми инспекторами Ленинского райотдела полиции ДНР у одного из жителей района по адресу проживания был проведен санкционированный обыск, в ходе которого выявлено четыре гранаты, четыре запала и более 250 патронов различного калибра».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 14 по 21 мая в Донецке родилось 70 малышей: 36 мальчиков и 34 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 14 по 20 мая в Луганске родились 67 малышей – 36 мальчиков и 31 девочка».

СМИ: «Лугансквода» сократила подачу воды в города ЛНР из-за ремонта на электроподстанции».

СМИ: «Жителей ЛНР просят сообщать о фактах вымогательства в учебных учреждениях».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи