"Не имеющий аналогов в мире": в "ДНР" обсмеяли "новейший боевой беспилотник" Захарченко

В социальных сетях жители оккупированного Донбасса весьма скептически отозвались о заявлении главаря "ДНР" Александра Захарченко о разработке  специалистами "республики" новейшего беспилотного летательного аппарата, не имеющего "аналогов в мире". Модель "уникального" БПЛА он продемонстрировал  на так называемой "выставке достижений военно-промышленного комплекса ДНР".

"Пускай они, может быть, кажутся такими простоватыми, но на самом деле это уникальные разработки… Здесь, если можно было-бы, есть такие решения, которые нужно патентовать на самом деле. Это уникальные решения…технологически, технически, конструкторские разработки…", - процитировали слова главаря "ДНР" местные СМИ. 

Однако жители оккупированного Донбасса усомнились в заявленных характеристиках собственного беспилотника.   

"Итак, согласно нарисованным на стенде характеристикам, пепелац имеет вес 3 кг, при этом способен нести до 1 кг нагрузки и держаться в воздухе до 100 минут (а если веревки будут крепкими и не сильно им размахивать, изображая "полет", то и больше… наверное)".

"Говоря серьезно, сложно представить, что он вообще может летать (хотя мб это одноразовый бпла-камикадзе?). Качество исполнения поражает воображение – сварочные швы(!?) на хвостовом оперении, какая-то непонятная капсула снизу с покоцанной поверхностью (возможно там должна находится взрывчатка или камера?)".

"В общем очень странная поробка. При взгляде на него так и напрашивается знаменитое/сакральное - "не имеющий аналогов в мире", - глумятся авторы поста над изображением "простоватого" беспилотника.

"На хвостовом оперении не сварка, а что-то поверх кабеля наклеили (скотч?)".

"Какие сварочные швы?:)) он из пластика, то провода под оракалом или чем там его обклеили...".

"А то что автор назвал покоцанным очень напоминает пенопласт. Обтекатель?".

"Судя по внешнему виду, даже взяв "это" в руки, может развалится. Но что если, это образец, а боевая версия этого "чуда" абсолютно другая... Что бы ВСУшники не украли разработки", - не унимаются читатели.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи