Британия осудила открытие Россией моста в оккупированный Крым

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии выступило с осуждением открытия моста через Керченский пролив с территории России в оккупированный Крым. Об этом говорится в заявлении министра по делам Европы и Америки сэра Алана Данкана, размещенном на сайте британского правительства, - сообщает УНИАН.

"Крым - это часть Украины, и его аннексия Россией является нарушением международного права", - заявил Данкан. 

"Открытие этого моста представляет собой еще одно нарушение суверенитета Украины и является еще одним примером вызывающего поведения России. Мы продолжаем сотрудничать с партнерами, чтобы сопротивляться аннексии, включая сохранение жесткого пакета санкций", - подчеркнул он.

Также Данкан заявил, что Соединенное Королевство остается глубоко озабоченным ситуацией с правами человека в оккупированном Крыму. В частности, британский министр отметил, что на полуострове наблюдается систематическое преследование групп меньшинств и лиц, выступающих против аннексии Россией Крыма. "Мы вновь призываем Россию освободить всех украинских политических пленников, содержащихся в Крыму и в России, и разрешить неограниченный доступ на полуостров для международных организаций по наблюдению за правами человека", - заявил дипломат.

Как сообщалось ранее, 15 мая президент РФ Владимир Путин открыл Крымский мост.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи