Этот день в истории. В Донецк приехали кубок УЕФА и "Хюндай", Путин отказал Украине в нормализации отношений

21 мая в истории Украины:

2007 год


«Мисс Донбасс OPEN-2007» признана жительница Одессы Галина Андреева. Таковы результаты финального шоу XIII Всеукраинского Конкурса красоты «Мисс Донбасс OPEN-2007», которое проходило 19 мая на центральной площади Донецка.

2008 год

Вечером, 20 мая, в Киеве, выстрелом в голову из огнестрельного оружия был убит управляющий делами Национальной академии наук Украины Валерий Арсенюк.

2009 год

Донецк встречает Кубок УЕФА.

2010 год

40 женщинам Донецкой области присвоено звание Украины - "Мать-героиня". 

2011 год

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины о порядке официального использования копий Знамя Победы.



2012 год

В Донецке презентовали скоростной поезд Hyundai. 

2013 год

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что организованные группы боевиков тренируются в спортивных клубах под эгидой МВД. 
2014 год

ГАИ Украины начинает выдачу свидетельств о регистрации транспортных средств и водительских удостоверений нового образца.

Президент России Владимир Путин считает, что ожидать быстрой нормализации межгосударственных отношений между Киевом и Москвой не стоит и после президентских выборов 25 мая.

 

Народному депутату Олегу Цареву неизвестные сожгли дом в Днепропетровске.

2015 год

Активисты "финансового майдана", требующие принятия закона о реструктуризации валютных кредитов, попытались штурмовать здание Верховной Рады.
2016 год

Двухлетняя Аринка Шугалевич из города Дубровица Ровенской области в финале детского конкурса "Україна має талант" 21 мая признана победительницей в результате смс-голосования телезрителей.


2017 год

Украинский писатель Сергей Жадан стал лауреатом премии Василия Стуса 2017 года

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи