Лоукост Wizz Air начнет полеты из Киева в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне вместо Франкфурт-Хана

Венгерская лоукост авиакомпания Wizz Air расширяет сеть полетов из Киева, увеличивая общее число направлений с 21 до 23. Об этом заявил исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора Wizz Air Стивен Джонс в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу,  - сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно системе бронирования компании, новые рейсы запланированы в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне, однако с запуском последнего рейса WizzAir откажется от полетов во Франкфурт-Хан.

По словам Стивена Джонса, в прошлом году компания перевезла около 30 млн пассажиров в целом, а в 2018 году компания намерена перевезти 35 млн пассажиров на 100 самолетах.

"Наш флот состоит из 96 самолетов Airbus, 100-й придет в июне этого года. У нас работает около 4 тыс. сотрудников, мы обладаем 28 базами в 16 странах. Следующая база будет открыта в Вене", - анонсировал Джонс.

В отношении украинских рейсов С.Джонс сообщил, что во Франкфурт компания будет летать в главный аэропорт, перейдя из аэропорта "Франкфурт-Хан".

Согласно системе бронирования, предполагается, что рейсы во Франкфурт и Берлин (Шенефельд) начнутся с 1 июля, первые две недели они будут осуществляться 4 раза в неделю, а затем ежедневно, а в Вену полеты стартуют с зимней навигации в конце октября и будут осуществляться также каждый день.

Он напомнил, что компания увеличит флот на базе в Киеве с двух до трех самолетов, что добавит $100 инвестиций, и создаст около 100 рабочих мест в экипаже и обслуживающем персонале.

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы с 28 баз в 16 странах. Флот авиакомпании состоит из 96 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи