Сутки в зоне АТО: боевики совершили 52 обстрела, пострадали 5 военнослужащих ВСУ

Боевики совершили 52 обстрела позиций ВСУ на Донбассе за минувшие сутки, трое военных ранены, двое получили боевое травмирование. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

  

"В результате вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения. Еще два наших защитника - получили боевое травмирование. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказана квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении. 

На донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Новотроицкого. Также из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов онивели огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Лебединского, из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе Верхнеторецкого, Песок, Красногоровки и шахты "Бутовка". Кроме этого, гранатометы различных систем и стрелковое оружие незаконные вооруженные формирования неоднократно применили под Авдеевкой, Марьинкой, Водяным, а также - Каменкой. Под огонь из вооружения БМП попали защитники шахты "Бутовка", из крупнокалиберных пулеметов - Невельского, Талаковки и Опытного, стрелкового оружия - защитники Ломакино, Лебединского, Широкино, Гнутово, Пищевика и Опытного, а неподалеку Новомихайловки и Марьинки - велся снайперский огонь.

На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья незаконные вооруженные формирования обстреляли укрепления вблизи Зайцево. Также из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам населенного пункта Золотое.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи