Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Общественная организация «Оплот Донбасса» намерена открыть отделения в крупных городах Украины. Соответствующее заявление было озвучено Главой ДНР, почетным президентом «Оплота Донбасса» Александром Захарченко на конференции участников организации в Донецке. «Открытие наших отделений в Одессе и Харькове является одной из приоритетной задач», – сказал Захарченко».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко распорядился создать кадровый резерв из 100 человек для руководящих должностей в министерствах и органах местного самоуправления из числа выпускников республиканских вузов».

«МВД ДНР»: «В Енакиево сотрудники полиции ДНР обнаружили и изъяли у 54-летнего жителя 12 гранат и 13 запалов».

СМИ: «Народная милиция ЛНР просит ОБСЕ обратить внимание на необъективность некоторых наблюдателей».

СМИ: «В Донецке всемирно известный врач Эмиль Фисталь рассказал «Украинскому народному трибуналу», как ВСУ не допускали в город медицинские грузы».

СМИ: «В Луганске российские эксперты и молодежь ЛНР обсудили аналогии между Донецко-Криворожской республикой и Республиками Донбасса».

СМИ: «Председатель Союза журналистов Подмосковья поделилась секретами профессии с юнкорами ДНР».

СМИ: «В ЛНР горняки Краснодона предложили по Программе-2023 контролировать рыночные цены на продукты».

СМИ: «Дотации работодателям позволили с июля 2017 года трудоустроить 111 жителей ЛНР».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи