Сделавший при Украине карьеру донецкий профессор Фисталь нажаловался на ВСУ в "трибунал" боевиков (ФОТО)

Получивший при Украине пост директора донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака, профессор Эмиль Фисталь на заседании придуманного боевиками "ДНР" "украинского народного трибунала" дал показания "против режима Порошенко". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

Согласно сообщению, так называемые "судьи трибунала" заслушали в Донецке "показания хирурга о блокировании боевиками группировки "Азов" доставки в город медицинских спецгрузов в 2016-м году". "Свидетельства врача были приобщены к материалам дела как один из фактов геноцида населения региона", - указывают сепаратисты.

«У нас действительно существовала и существует блокада не только для людей, но и для завоза медикаментов, расходных материалов и так далее. Кроме того, мы постоянно нуждаемся в обслуживании большого количества техники и аппаратуры. Из-за блокады специалисты различных фирм, которые приезжали к нам и обслуживали технику, теперь ездить не могут. Также могу привести один из множества примеров: у нас 20 отделений из них 15 оперирующих. Вот, в 2016 году нам завозили жидкий кислород. На блокпосту эту машину не пропустили. Спасибо водителю, который в итоге провез груз через РФ», - пожаловался профессор.

По его словам, Институт неотложной и восстановительной хирургии "на протяжении длительного времени оказывал медицинскую помощь нуждающимся и пострадавшим только благодаря гуманитарной помощи из Российской Федерации".

Доктор Фисталь жалуется на ВСУ "трибуналу" боевиков.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи