В "ДНР" объяснили, что детей заставят изображать не только портрет Захарченко, но и других бандитов

Школьников, которые учатся на оккупированной территории Донецкой области, заставляют изображать не только портрет главаря "ДНР" Александра Захарченко, но и других боевиков, называемых оккупантами "героями". Об этом говорится в разъяснении в группе "Правильный Донецк" в ответ на информацию, что детей понуждают участвовать во флешмобе ко дню "референдума" на стадионе, где они должны будут поднимать вверх листы картона, чтобы в результате получился портрет Захарченко.

Первым об этом написал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. Затем в сети появились соответствующие фотографии с репетиции, а родители юных "ваятелей" лика главаря "ДНР" подняли волну возмущения. 

В разъяснении "Правильного Донецка" Ходаковского и всех, кто возмущается подобной подобострастной показухой, назвали провокаторами. Дескать, "организаторы 11 мая решили преподнести дончанам красивый сюрприз в виде окрашенного в цвета флага "ДНР" стадиона и появляющихся на этом фоне портретов "героев республики". 

"Для этого грандиозного действа задействовали школьников, которые строго в определенном порядке по сигналу кураторов должны были переворачивать под нужным ракурсом картонки, составляющие общую картинку", - пишут комментаторы. По их мнению Александр Ходаковский узнал об этой задумке и решил испортить дончанам праздник, озвучив "другую версию: дескать, бюджетники жалуются, что их на день "республики" заставляют на стадионе портрет Захарченко выкладывать". 

"Уже известно о случаях подстрекательства игнорировать и даже мешать проведению этого мероприятия. Родители не хотят, чтобы их дети в нем участвовали и выдумывают различные причины, чтобы не отпускать их на репетиции. Есть даже призывы подговорить детей не так переворачивать картонки и картинка будет искаженной", - сам того не понимая признает "Правильный Донецк" негативное отношение жителей оккупированных территорий к личности главаря "ДНР" Александра Захарченко. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи