"Дикий театр" представит спектакль "ЛА ЛА ЛАЙ НО"

"Дикий театр" покажет в Киеве новый спектакль "ЛА ЛА ЛАЙ НО", где устроит внеочередные выборы президента и предложит всем провести реформы самостоятельно.  Об этом сообщается в пресс-релизе театра.

В театре обещают, что спектакль будет без поучений, нареканий и инструкций, но будет провокационно. "Как жить в стране, где все процессы определяются только изменой или победой? Как должна вести себя власть, от которой ждут резких и быстрых улучшений в сферах, которые не реформировались десятилетиями? Что такое человек, который мыслит критично? Что такое общество, понимает и создает процессы изменений?", - говорится в пресс-релизе.

Спектакль по мотивам пьесы "Геркулес и авгиевы конюшни" известного швейцарского романиста и драматурга Фридриха Дюрренматта. По сюжету полубог Геркулес, легендарный сын Зевса, известный своей сверхчеловеческой силой в очередной реинкарнации попадает в Украину. Чтобы прокормить жену и заплатить агенту - он вынужден искать работу. Сам президент предлагает Геркулесу работу государственного уровня важности: спасти страну от дерьма, в котором она утопает. Это дело и должно стать его шестым подвигом.

 

Художественным руководителем спектакля стал главный режиссер "Дикого театра" Максим Голенко. Постановка "ЛА ЛА ЛАЙ НО" станет вторым спектаклем режиссера Алексея Доричевского и художницы Таи Карась (предыдущая совместная работа "Гей-парад"). Видео создает Нина Захоженко, живое музыкальное сопровождение - Александра Морозова. Ассистенты режиссера Яна Бессмертная, Рая Идрисова. Продюсер - Ярослава Кравченко.

Роль Геркулеса сыграют Андрей Кронглевский и Дмитрий Соловьев, жену героя: Оксана Борбат, Ли Берлинская, в роли Президента на сцену выйдут Александр Ярема и Сергей Солопай.

Также в спектакле заняты: Олег Примогенов, Олег Шушпанников, Екатерина Башкина, Анна Абраменок, Марина Эйсмонт, Ольга Арутюнян, Виталий Ажнов, Игорь Белица, Орест Пастух, Дмитрий Усов, Игорь Николаев, Владимир Канивец, Андрей Корженевский.

Спектакль покажут 25 и 27 апреля в Киеве в "Сцена 6".


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи