Все больше жителей ОРДЛО считают вооруженный конфликт на Донбассе гражданской войной - результаты исследования

Около трети жителей подконтрольных территорий Донбасса признают, что идет война с Россией. Об этом сообщил исполнительный директор Аналитического центра "Фабрика мысли" "Донбасс", советник министра информационной политики Украины Дмитрий Ткаченко сегодня на пресс-конференции в Киеве, презентуя результаты социологического исследования, - передает корреспондент "ОстроВа".

"55% респондентов на оккупированной территории считают вооруженный конфликт на Донбассе гражданской войной, в 2016 году это было 44%. То есть произошел рост этого утверждения на оккупированных территориях", - сообщил он.

Вместе с этим, по его словам, только 31% жителей подконтрольной территории Донбасса признают, что продолжается война с Россией.

"Это является позитивной динамикой, так как в 2016 году эта цифра была 22%", - отметил Ткаченко.

Он также сообщил, что 39% на подконтрольных территориях называют вооруженный конфликт на Донбассе политическим кризисом. 

"Эти цифры свидетельствуют, что информационная политика по отношению к Донбассу только формируется", - считает эксперт.

Он также рассказал, что термин "гибридная война" в целом не понятен жителям Донбасса. 


"67% жителей оккупированных территорий не слышали термин "гибридная война", и 45% на подконтрольных территориях не знакомы с этим термином", - отметил Ткаченко.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи