АТОшники из числа переселенцев получат субвенции на жилье - нардеп

Переселенцы, которые защищали Украину в АТО, получат субвенцию на жилье. Об этом в комментарии журналистам заявил народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко", Председатель Комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков, - сообщается на сайте БПП.

"По инициативе и настоянию нашего комитета, в бюджете на 2018 год была предусмотрена субвенция в размере 25 млн. грн. из госбюджета местным бюджетам для выплат денежной компенсации для покупки жилья для внутренне перемещенных лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины", — отметил он. 

По его словам, эта сумма должна быть больше. "Сейчас имеем приятную новость и важную победу нашего комитета — Правительство утвердило порядок и условия предоставления такой субвенции. Конечно, эта цифра должна быть больше. Поэтому на следующий год мы должны заложить реальную сумму для покрытия этих потребностей", — отметил Третьяков.


По его словам, этим постановлением предусмотрена возможность постановки переселенцев из числа участников АТО на квартирный учет и получения в дальнейшем денег на жилье.

"К сожалению, защитники — участники АТО из числа внутренне перемещенных лиц, по объективным причинам, не могут вернуться домой. А государство не урегулировало вопрос обеспечения их жильем. Поэтому наш комитет и предложил тогда внести соответствующие изменения в бюджетную программу и таким образом урегулировать вопрос", - сказал нардеп.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи