На крымском КПВВ "Чонгар" задержана "доверенное лицо" Путина

В понедельник, 23 апреля на КПВВ «Чонгар» на границе с аннексированным Крымом задержана гражданка Украины, являвшаяся "доверенным лицом" кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Об этом сообщает прокуратура Автономной Республики Крым.

Согласно сообщению, "в рамках уголовного производства по факту совершения государственной измены, под процессуальным руководством прокуратуры Автономной Республики Крым Главным управлением Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым (с местом дислокации в г. Херсон), в порядке ст. 208 УПК Украины, задержана гражданка Украины, которая, действуя в интересах Российской Федерации, а также неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», являясь доверенным лицом кандидата в президенты Российской Федерации Путина В.В., незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь сбор подписей в поддержку выдвижения Путина В.В. кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года".

При этом подчеркивается, что согласно Федерального закона «О выборах президента Российской Федерации», сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, согласно российскому законодательству, является официальной и обязательной процедурой проведения выборов президента РФ.

"Таким образом, данная гражданка Украины, принимая участие в официальной процедуре подготовки к незаконному проведению на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь выборов президента РФ, оказывала содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности", - отметили в прокуратуре.

В сообщении указывается, что в настоящее время задержанной готовится сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи