В ПАСЕ отказались от дебатов по химатаке в Солсбери и выборам в аннексированном Крыму

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы не рекомендовало к утверждению предложение о срочных дебатах, вынесенное украинскими, британскими и рядом других депутатов. Такое решение было утверждено на заседании Бюро в понедельник, -  сообщает "Европейская правда".

Предлагалось вынести на рассмотрение Ассамблеи по срочной процедуре вопрос о нарушении принципов ПАСЕ со стороны Российской Федерации, в частности, относительно вмешательства в Украине, Грузии, Молдове и недавно в Великобритании, а также по поддержке действий сирийской власти, которые противоречат международному праву.

Документ был предложен украинскими депутатами, но также поддержан рядом британцев и представителей других стран.

На заседании Бюро не нашлось достаточного количества голосов в поддержку этого предложения. В то же время были поддержаны отдельные дебаты по ситуации в Сирии.

"Бюро ПАСЕ голосами левых и социалистов отказало в проведении срочных дебатов по запросу Великобритании, Украины и других на тему Солсбери, незаконных выборов в Крыму и так далее. Это все на фоне коррупционного скандала в ПАСЕ с фактами взяточничества и откровенного лоббизма... Видимо, даже этот скандал не помог некоторым коллегам отказаться от удивительно устойчивой пророссийской позиции", - написал по этому поводу Владимир Арьев в Фейсбуке.

Как сообщалось ранее, на текущей сессии Парламентская ассамблея Совета Европы также примет срочную резолюцию из-за коррупционного скандала, который разгорается в ПАСЕ после опубликованного в воскресенье отчета Внешней следственной группы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи