В Краснодаре проигнорировали "государственность" участников международной выставки из оккупированного Донбасса

Организаторы международной выставки Interfood Krasnodar отказались упоминать террористическую "ДНР" в числе ее участников. Об этом свидетельствует официальный сайт выставки. 

Между тем пропагандисты "республики" пытаются представить участие в ней продовольственных компаний из оккупированного Донбасса еще одним примером "международного признания".

"Пищевики ДНР впервые представят свою продукцию на международной выставке Interfood Krasnodar", - проанонсировали на днях активную "внешнеэкономическую" деятельность "республики" оккупационные СМИ.

«На международном уровне мы намерены показать не только свои возможности, но и конкурентоспособность наших предприятий», - отмечается в СМИ. Также сообщается, что пищевики «рассчитывают провести переговоры с потенциальными партнерами».

Дебют «республиканской пищевой промышленности», организованный, как уточняется, при поддержке «министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР», вероятно, и правда мог бы быть оглушительным.

Если бы не одна деталь.

На официальном сайте выставки, которая состоится 24-26 апреля в России, и словом не упоминается участие такого государства, как «ДНР». В графе «страна» напротив всех донецких предприятий стоит унизительный пробел.

 

Даже с учетом того, что весь международный статус мероприятия в Краснодаре подкреплен всего лишь участием одной компании из Турции и нескольких - из Беларуси и Туркменистана, организаторы не сочли нужным подставляться и афишировать присутствие «самопровозглашенных» партнеров. Вся роль которых свелась к оплате взносов за участие в экспозиции.

Как видно из истории Краснодарской выставки, раньше рентабельность достигалась за счет участия Литвы, Италии, Германии, Польши. Сейчас в связи с санкциями выбирать особо не приходится - в прошлом году здесь вообще была представлена одна Индия. Поэтому от денег «ДНР» в Краснодаре не отказались. Но и вслух «импортозамещать» отсутствие иностранных партнеров сомнительными квази-образованиями не сочли нужным.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи