Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Донецкая фильтровальная станция будет запущена раньше запланированного срока, 21-22 апреля. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Вчера ночью мы встречались с представителями ОБСЕ, сегодня было совещание с КП «Компания «Вода Донбасса». Обсудили план работы. Станция запустится завтра либо послезавтра», - сказал он».

«Министерство связи ДНР»: «По данным госпредприятия «Радиотелевизионный передающий центр», на сегодняшний день никаких изменений либо ухудшений в качестве теле- и радиовещания в республике не наблюдается. Украинская сторона, заявляя о блокировке телевещания, в очередной раз прибегает к пустым угрозам».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Конфликт на территории Донбасса длится уже более четырех лет. За все это время было проведено 29 обменов, в результате которых было освобождено 790 сторонников ДНР».

«Министерство юстиции ДНР»: «За период с 1 января по 18 апреля 2018 года территориальными отделами ЗАГС ДНР зарегистрировано 3228 записей актов о рождении и 714 - о браке».

«Оперативное командование ДНР»: «Вся техника, которая будет представлена на параде 9 мая в Донецке, уже принимала в нем участие. В этом году мы только немного перестроили колонны. Всего по улице Артема пройдут более 50 единиц военной техники и вооружения».

СМИ: «Общественники ДНР отгрузили около 100 кубометров дров в прифронтовые поселки вблизи Донецка».

СМИ: «Российский ансамбль «Мурома» концертом в Донецке откроет гастроли по городам ДНР».

СМИ: «Третья ежегодная выставка достижений науки и промышленности в области охраны труда и промышленной безопасности открылась в Донецке. Площадкой для проведения мероприятия стал один из залов стадиона «Донбасс Арена».

СМИ: «Профсоюзы ЛНР планируют внедрять опыт коллег из Воронежа в сфере охраны труда»

СМИ: «Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР совместно с Луганской госакадемией культуры и искусств приглашают жителей всей Луганщины принять участие в конкурсе одежды периода Великой Отечественной войны».

СМИ: «Школы ЛНР и Российской Федерации подписали 50 договоров о сотрудничестве».

«МЧС ЛНР»: «В ординаторской центральной горбольницы г. Антрацит произошел взрыв ручной гранаты РГД-5, вследствие которого получил множественные осколочные ранения нижних конечностей средней степени тяжести заведующий реанимационным отделением, 1977 года рождения. Ведется следствие». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи