В зону АТО поступили новые снайперские комплексы. "Очень современные и дальнобойные"

В распоряжение украинских военных в зоне АТО поступили современные снайперские комплексы. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львовскую область 20 апреля, - сообщает пресс-служба Президента. 

Порошенко почтил память погибших украинских воинов, сообщив, что 17 апреля от выстрела снайпера погиб боец ​​24-й отдельной механизированной бригады, львовянин Михаил Шозда. С ним прощались во Львове 20 апреля.

«Именно поэтому так важно для нас развивать сотрудничество с нашими партнерами, укреплять нашу армию, давать новое оборудование. Сегодня пошли первые антиснайперские комплексы, которые очень современные, очень дальнобойные. Как только они узнали, что в тех районах - около Авдеевки, Широкино - размещаются эти комплексы, сразу же интенсивность снайперского огня была значительно меньше», - сказал Порошенко. 

«Мы не будем экономить на украинской армии и на украинских Вооруженных Силах», - добавил Президент. Глава государства с удовольствием заметил, что несколько дней назад авторитетное международное издание признало украинскую армию такой, что входит в 30-ку лучших вооруженных сил мира. 

В то же время, Порошенко подчеркнул, что укрепление обороноспособности государства включает не только закупку вооружения для защиты украинской земли и воинов, но и строительство комфортных условий проживания для военных. 

По его словам, уже завершены тендеры на строительство 77 общежитий и сейчас начинается строительство. Президент отметил, что военные жили в палатках и в лагерях, а сегодня они размещаются в комфортных комнатах, рассчитанных на 5 контрактников.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи