Гройсман заявил, что Украина имеет серьезные проблемы с внешним долгом

У Украины серьезные проблемы с внешним долгом. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству,  - сообщает РБК-Украина. 

"У нас не стало меньше вызовов. Мы имеем серьезные проблемы с точки зрения обслуживания внешних долгов. Не мы с вами их брали, но мы должны их возвращать. У нас есть сегодня сформированный государственный долг с 2007 по 2014-й: 60 млрд долларов. 46 млрд долларов за тот период, который я только что отметил, были заимствованы извне, но никто - ни Украина, ни украинцы этого не почувствовали", - заявил Гройсман. Он отметил, что Украина прошла антикризисный этап. 

"Надо отметить, что за 2014-2015 год наше государство пережило огромные испытания с точки зрения социально-экономических вопросов, которые являются чрезвычайно чувствительными для украинских граждан. Наша задача была обеспечить начало экономического роста. Сегодня, когда прошли эти два года, мы можем сказать, что эти два года не были простыми. Мы прошли антикризисный этап", - добавил он. Напомним, ранее глава Минфина Александр Данилюк сообщал, что Кабинет министров Украины планирует к 2020 году сократить уровень государственного долга с до 60% от ВВП.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи