Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг 19 апреля прибыл в Донецк. Известно, что он, в частности, планирует посетить Донецкую фильтровальную станцию. Ожидается, что представитель СММ пробудет на территории республики примерно два-три дня».

СМИ: «Передача останков жертв крушения малазийского «Боинга» голландской стороне состоится в Донецке 20 апреля. Мероприятие пройдет при участии СММ ОБСЕ. Речь идет о фрагментах останков, которые были обнаружены в декабре 2017 года гражданином США Патриком Ланкастером в районе села Грабово».

«Командующий оперативным командованием ДНР» Денис Синенков: «Подготовка к параду 9 мая началась. Подразделения республики уже вплотную готовятся к прохождению парадными коробками. Тренировки проходят на территориях воинских частей и полигонах».

«Народная милиция ЛНР»: «Парад Победы 9 мая в Луганске будет существенно отличаться от предыдущих парадов. В параде будет принимать участие при любых обстоятельствах танк Т-34, также будет ряд других моментов».

СМИ: «Лугансквода» из-за аварийного ремонта водовода прекратила подачу воды в г. Ровеньки».

СМИ: «Информация об отсутствии дизельного топлива на автозаправочных станциях ДНР не соответствует действительности. Об этом заявил генеральный директор госпредприятия «Республиканская топливная компания» Игорь Бадусев. «Был небольшой пробел с топливом на наших заправках, но на сегодняшний день у нас нет проблем, с дизельным топливом в том числе. Мы стараемся поддерживать месячный запас», - сказал он».

СМИ: «Министерство культуры Российской Федерации готово посодействовать съемкам художественного фильма или сериала о войне в Донбассе. Об этом на конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса» в Москве заявил первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов».

СМИ: «Представители Народной милиции ЛНР и Общества Красного Креста установили в прифронтовых районах еще шесть информационных щитов, предупреждающих о минной опасности».

СМИ: «Преподаватели ДНР и РФ в форме видеоконференции обменялись опытом по трудоустройству студентов».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции Горловки по месту проживания 25-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли две гранаты Ф-1 с запалами и патроны калибром 5,45 в количестве 60 штук».

«МВД ДНР»: «По жалобам граждан сотрудники полиции Донецка в Ленинском районе задержали компанию молодых ребят, которые на улицах и в парках внезапно нападали на прохожих и начинали их избивать, после чего сразу убегали. Свои действия нападавшие снимали на мобильные телефоны и выкладывали в социальные сети». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи