Боевики "ДНР" передадут Голландии при участии ОБСЕ останки жертв крушения "Боинга"

В Донецке 20 апреля боевики "ДНР" передадут останки жертв крушения малазийского «Боинга» голландской стороне при участии СММ ОБСЕ. Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на так называемого "руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня" Руслана Якубова.

«Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг планирует принять участие в передаче фрагментов останков жертв крушения Boeing MH-17 голландской стороне, которая состоится 20 апреля в гостинице Park Inn», - заявил Якубов.

Со ссылкой на "информированный источник в следственных органах республики" агентство сообщает, что речь идет о фрагментах останков, которые были обнаружены в декабре 2017 года гражданином США Патриком Ланкастером в районе села Грабово. 

Как известно, самолет «Боинг» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит ракетой с российской установки "Бук" 17 июля 2014 года. Установка "Бук" накануне инцидента зашла с территории России. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи