Одна из пострадавших на блокпосту под Донецком получила огнестрельный перелом бедра - медики

Состояние одной из женщин, раненных днем в районе КПП "Александровка" под Донецком, медики оценивают как средней тяжести. Об этом заявил "директор республиканского травматологического центра" Александр Кравченко, - пишут сепаратистские СМИ.

"К нам поступила женщина, которая была ранена на КПП. У нее огнестрельный перелом бедра. Это достаточно тяжелая травма с большой кровопотерей. Ее состояние расцениваем как средней степени тяжести", – сказал он.

По его словам, в кратчайшие сроки пострадавшая будет прооперирована.

Также сообщается, что еще двое раненых – мужчина и женщина, госпитализированы в районную больницу №14.  Отмечается, что у них "не очень серьезные ранения, оказана необходимая медицинская помощь".

Как сообщалось ранее, фейковое "представительство ДНР в СЦКК" заявило, что сегодня  на КПП ранены трое мирных жителей: Каменева Светлана Васильевна, жительница н.п. Горловка; Кравченко Галина Александровна, жительница н.п. Макеевка; Алиев Рамиз Мамед-Оглы, житель н.п. Старобешево.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи