Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «Полиция ДНР в рамках проведенной с 13 по 15 апреля операции «Ночной город» задержала 441 нарушителя комендантского часа».

СМИ: «Украинский народный трибунал» по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко против граждан Украины возобновил слушания в Донецке. Рассматривается четвертый тематический блок обвинений – «Пропаганда войны».

СМИ: «Народные республики Донбасса разработали документ, регулирующий взаимодействие ДНР и ЛНР в таможенной и налоговой сферах. Об этом заявил руководитель Миндоходов ДНР Александр Тимофеев. «Нашим и луганским налоговым и таможенным департаментами разработана «зеленая карта», которая ждет подписания. Она предусматривает взаимное снятие всех видов налогов и сборов на продукцию, которая была произведена в ЛНР для Донецка и ДНР для Луганска», - сказал Тимофеев. «Зеленая карта» также унифицирует системы таможенных отношений двух республик с Российской Федерацией».

«МЧС ДНР»: «За прошедшую неделю подразделениями МЧС ДНР было ликвидировано 606 пожаров, из них 495 – это горение сухой растительности. В результате пожаров погибли три человека в Горловке, Зугрэсе и Тельмановском районе. Пострадали пять человек в Донецке и Горловке».

«Госбанк ЛНР»: «Госбанк ЛНР информирует, что с 17 апреля на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ: 1 доллар США - 62,2794 рубля; 1 евро - 76,8403 рубля; 10 украинских гривен - 23,8756 рубля».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 9 по 16 апреля в Донецке родилось 69 малышей: 44 мальчика и 25 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 8 по 15 апреля в городе родились 58 малышей – 36 мальчиков и 22 девочки».

«МВД ДНР»: «В дежурную часть Ленинского райотдела полиции Донецка поступило заявление от руководителя государственного предприятия, который сообщил, что неизвестные лица похитили газ, причинив государству ущерб в размере 20 000 рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранителями было установлено, что один из водителей специального транспортного средства, с помощью которого последний доставлял газ на заправочные станции по городу Донецку, выкачивал топливо из указанного автомобиля. Фигурант в содеянном сознался».

«ГАИ ДНР»: «В период за 14-15 апреля на автодорогах республики сотрудниками ГАИ зафиксировано 309 нарушений ПДД, в том числе выявлено и отстранено от управления 24 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии».

СМИ: «Госветслужба ЛНР с 25 по 28 апреля бесплатно вакцинирует собак и кошек против бешенства».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи