Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МГБ ЛНР»: «Министерство госбезопасности ЛНР располагает данными о планируемых на территории Народных Республик Донбасса диверсионно-террористических актах и покушениях на руководителей ЛНР и ДНР, которые готовятся в Украине на территории частного тренировочного лагеря».

СМИ: «Сбои в работе сети республиканского мобильного оператора «Феникс» могут наблюдаться в Донецке и Макеевке из-за аварии. Об этом сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко. «В 12:57 на коммутационном ядре мобильного оператора «Феникс» произошел аппаратный сбой в результате перехода на другую технологию обработки трафика. Сбой в работе сети привел к 90-процентной деградации сервиса голосовой мобильной связи и практически полной невозможности совершения голосового вызова абонентами в Донецке и Макеевке», - сказал Яценко».

«Оперативное командование ДНР»: «Тело украинского военнослужащего было обнаружено на минном поле, недалеко от позиций наших войск в Зайцево. По нашим данным, погибший – прапорщик Майборода, занимал штатную должность командира взвода разведки 24-й бригады ВСУ. В настоящее время тело прапорщика доставлено в морг».

СМИ: «Отопительный сезон в ДНР досрочно завершили власти почти всех городов и районов республики».

СМИ: «В стратегию развития ДНР «Сила Донбасса» предложено включить создание местных советов».

«МЧС ДНР»: «Более 50 жителей республики погибли на пожарах с начала года».

«МВД ДНР»: «В Енакиево стражи порядка ликвидируют точки самогоноварения».

«Государственный таможенный комитет ЛНР»: «Таможенники республики в первом квартале 2018 года изъяли у контрабандистов незаконно перевозимые товары на сумму более 8 млн. рублей, а также 27 единиц автотранспорта, которые использовались для перевозки предметов правонарушений».

СМИ: «В Донецком университете экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского состоялось заседание круглого стола «Социально-экономическое развитие ДНР: сущность, особенности, перспективы». Во время обсуждения поднимались вопросы, касающиеся конкурентоспособности предприятий ДНР, создания единого таможенного пространства между Донецкой и Луганской Народными Республиками, социальной ответственности бизнеса».

СМИ: «Художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович в рамках ежегодной образовательной акции прочтет на одной из площадок Луганска текст «Тотального диктанта».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи