Квартирный вопрос. НАБУ открыло дело против Лещенко о незаконном обогащении

Национальное антикоррупционное бюро начало расследовать возможное незаконное обогащение депутата Верховной Рады Сергея Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко"). Об этом говорится в материалах Соломенского районного суда, - сообщают "Українськi Новини".

22 февраля было открыто производство по ч. 3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

Согласно ходатайству, в сентябре 2016 года Лещенко приобрел в собственность 7,5 млн гривен, законность приобретения которых не подтверждается доказательствами, за которые приобрел квартиру в Киеве.

Суд удовлетворил ходатайство детективов и предоставил доступ к исправленным электронным декларациям Лещенко за 2015 и 2016 годы, а также к информации об IP-адресах устройств, с которых Лещенко подавал декларации.

Как сообщалось ранее, САП открыла уголовное производство по квартире Лещенко.

Сергей Лещенко, известный борьбой с коррупцией, купил квартиру в центре Киева площадью 200 квадратных метров за 7,5 миллионов гривен. Ранее Печерский районный суд Киева признал Лещенко невиновным в инкриминируемом ему административном правонарушении при покупке квартиры.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи