Почти 70 обстрелов. За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский боец - штаб АТО

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня, совершив 66 обстрелов позиций украинских защитников, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных минского договоренностям 120 мм минометов оккупанты вели огонь по украинским позициям в Песках и Водяном. Минометы калибра 82 мм применили вблизи Шахты «Бутовка», Талаковки и Водяного, вооружения БМП - неподалеку Талаковки и Водяного, а зенитные установки - в районе Опытного и Шахты «Бутовка». Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны украинские позиции вблизи Авдеевки, Шахты «Бутовка», Марьинки, Опытного, Водяного, Песок, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкино и Гнутово. Кроме этого, в районе Песок, Павлополя и Авдеевки - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял украинские укрепления вблизи Троицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитникам Крымского, в районе Луганского - стрелял из БМП и зенитной установки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - обстреляны защитники Зализного и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки и Светлодарска. 

 


"К сожалению, вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Еще один воин - получил ранения. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи