Жителей оккупированного Донецка предупредили о "деградации сервисов" мобильного "Феникса"

Жителей оккупированного Донецка области предупредили о возможных сбоях работе и без того плохо работающего сепаратистского оператора мобильной связи "Феникс". Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства связи".

В нем отмечается, что будут проводиться работы "по модернизации на собственной радиосети в Донецке"

"Работы затронут сервисы голосовой мобильной связи в стандарте 2G (GSM 900/1800) и пакетной передачи данных по технологиям GPRS и EDGE. У некоторых абонентов может наблюдаться кратковременная деградация сервисов и проблемы с регистрацией в сети", - говорится в сообщении.

Абонентам "Феникса" при появлении проблем рекомендуют перегрузить мобильный телефон для перерегистрации в сети.

Данные работы будут проходить с 12 по 13 апреля. Оккупационные власти уверяют, что "работы не затронут все остальные города" оккупированной части Донецкой области. 

Как сообщалось ранее, 11 января мобильная связь Vodafone (МТС) отключилась на всей оккупированной территории Донбасса. На Луганщине она вскоре возобновилась, а на подконтрольной боевикам территории Донецкой области связь не появилась до сих пор. В этой ситуации резко возрос спрос на стартовые пакеты ранее непопулярного сепаратистского оператора "Феникс", созданного на украденном у украинского "Киевстара" оборудовании. За короткое время он набрал более миллиона абонентов. Однако, "Феникс" оказался не в состоянии обслуживать резко возросший трафик и обеспечивать достойный уровень связи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи