Власти Закарпатья попросили назначить дополнительный поезд Киев-Ужгород из-за цветения сакуры

Закарпатская облгосадминистрация просит «Укрзализныцю» назначить дополнительный поезд «Киев - Ужгород» из-за цветения сакуры. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

Власти предлагают назначить дополнительный поезд на следующие выходные (13 - 15 и 20 - 22 апреля), поскольку сейчас практически все билеты на поезд из Киева в Ужгород и обратно распроданы.

«Масса людей, которые захотят посетить Ужгород в середине апреля и полюбоваться сакурами, просто не смогут добраться сюда поездом. Многие украинцы считают Закарпатье лучшим местом для туризма в стране, а цветение сакуры - это прекрасный повод приехать в Ужгород. Поэтому очень надеемся, что «Укрзализныця» не подведет», - сказал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Отмечается, что в Ужгороде в период цветения сакуры, с 23 апреля по 2 мая, традиционно проходит «Сакура Фест». Декоративную японскую вишню завезли в Ужгород в 1923 году, сейчас она цветет по всему городу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи