Насалик заявил, что Кабмин погасил долги перед горняками

Министр энергетики и угольной политики Игорь Насалик заявляет, что Кабинет министров погасил все задолженности перед шахтерами. Об этом он сказал  в ходе Часа вопросов к правительству 6 апреля, - сообщает "112 Украина".

"Правительство нашло возможности, мы погасили все свои задолженности перед шахтерами. Все без исключения… Министерство и правительство дали самое основное для шахтеров – цену, которую всегда просили, и возможность реализации", - сказал Насалик.

Как сообщалось ранее, 14 февраля в Донецкой обл. все четыре шахты, входящие в состав ГП "Селидовуголь", прекратили работу. В нескольких окрестных городах горняки установили палатки. Они требовали погашения задолженности по зарплате за несколько месяцев. Через некоторое время стало известно, что правительство выделило шахтерам ГП "Селидовуголь" 365 млн грн на погашение задолженности по зарплате, однако остался долг по зарплатам в размере 504 млн грн.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи