Песков назвал признания Бородая о приходе России на Донбасс всерьез его личным мнением

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал признания одного из куратора "русской весны" в Донбассе Александра Бородая о приходе России на Донбасс "всерьез и надолго" его личным мнением. Об этом сообщает "РИА Новости".

По словам Пескова, "Россия не пришла на Донбасс", а присутствует там только в виде своих симпатий к жителям региона и украинскому народу, никакого иного присутствия нет".

Слова Бородая о том, что "Россия сюда пришла на Донбасс всерьез и надолго", пресс-секретарь президента назвал личной точкой зрения политолога.

Как сообщалось ранее, российский политтехнолог Александр Бородай, курировавший сепаратистский мятеж в Донецкой области, в интервью пропагандистскому изданию "Украина.ру", признал, что "русская весна" в регион была привнесена из России: он лично инструктировал российских наемников, включая диверсанта Игоря Гиркина. Российский бизнес, по словам, Бородая, активно принимал участие в дестабилизации ситуации на востоке Украины.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи