Очередного "чиновника" "ЛНР" объявили в розыск и объявили подозрение

Так называемому «заместителю министра инфраструктуры и транспорта ЛНР» объявлено о подозрении в совершении преступления,-  сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что житель Луганска - начальник одной из местных железнодорожных станций, в 2014 году присоединился к террористической организации «ЛНР». Там он сначала возглавлял так называемую «луганскую железную дорогу». Затем занял «министерскую» должность. 

Оперативники спецслужбы задокументировали факты незаконного управления злоумышленником инфраструктурными объектами, захваченными боевиками ОРЛО и содействие им в противодействии силам антитеррористической операции. 

Как отмечают в ведомстве, фигуранту дела заочно сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и направлен в суд обвинительный акт. Злоумышленник объявлен в розыск.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи