Представители "ДНР" хотят говорить в Минске только об амнистии и "особом статусе Донбасса"

На переговорах в Минске 4 апреля представители "ДНР" по-прежнему навязывали Украине тему "амнистии" и "особого статуса Донбасса". Об этом, как сообщают сепаратистские СМИ, заявила так называемая "и.о. министра иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова.

В частности, Никонорова обвинила украинскую сторону в том, что та "предпочитает блокировать работу политической группы, устраивая замкнутый круг". 

"В нормандском формате Киев выступает против обсуждения формулы Штайнмайера на минской площадке, а в Минске украинские представители отказываются работать над данным компромиссным механизмом без поручения от нормандского формата", - обвинила Никонорова.

Одновременно она заявила, что "ДНР продолжает отстаивать необходимость работы, прежде всего, по двум направлениям: реализации порядка вступления в силу закона об особом статусе Донбасса и амнистии". По словам Никоноровой, "именно эти два вопроса на данный момент являются основой политического урегулирования".

Как сообщалось, Украина на переговорах в Минске предложила развести силы и средства у Станицы Луганской 10 апреля.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи