Не хватает для счастья: Холодницкий припомнил Ляшко дом в Козине и выигрыш в лотерею

В ходе заседания Верховной Рады, которая сегодня заслушивает руководителя САП Назара Холодницкого, между Холодницким и главой РПЛ Олегом Ляшко возникла перепалка. Об этом сообщает УНИАН.

Ляшко начал обвинять Холодницкого в злоупотреблении служебным положением и других нарушениях.

"Консультируете друзей-бизнесменов в своем кабинете... Вы получили звание генерала, звание заслуженного юриста, вы вице-президент Федерации футбола Украины. Что вам еще нужно для полного счастья?" - выкрикнул в конце своей речи Ляшко. 

Холодницкий в ответ на это спросил "А вопрос будет?", чем вызвал взрыв смеха в зале ВР. Ляшко повторил: "Что вам не хватает для полного счастья?". 

"Мне для полного счастья не хватает дома в Козине и везения в лотерею, Олег Валерьевич", - ответил Холодницкий, снова вызвав смех и овации в зале. 

Как сообщалось ранее, в прошлом году Ляшко задекларировал выигрышей в лотерею на более полумиллиона гривен.

30 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров с представлением о снятии Холодницкого с должности руководителя САП. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, дисциплинарные жалобы о совершении Холодницким дисциплинарных проступков составлены по фактам, выявленным в ходе уголовного производства, которое расследуется НАБУ совместно с ГПУ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи