Оккупанты Крыма расстроены: Беларусь их "до сих пор не признаёт"

В ходе видеомоста "Москва-Минск-Крым" с белорусской стороной "не получилось полноценного диалога", из-за того, что в Минске "до сих пор избегают однозначного признания Крыма российским регионом". Об этом заявил "председатель Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе, - сообщают "Новости Крыма". 

«Я считаю, что разговора не получилось, к сожалению, потому что и в московской студии, и студии Минска были люди, которые настроены проблемы не обострять, а сглаживать. А кроме всех проблем, которые есть у Союзного государства России и Белоруссии, существует проблема, связанная с тем, что белорусы до сих пор ярко, четко и понятно не высказали свою позицию в отношении Крыма», – прокомментировал Иоффе.

Он отметил, что на многие вопросы, прозвучавшие во время видеомоста, белорусская сторона так и не дала "четкого ответа, ограничившись общими громкими фразами".

"Разговоры, которые сегодня прозвучали, мол, много белорусов торгует с Украиной и есть какие-то опасения – это все не о том. Или у нас есть Союзное государство, которое принимает всю имеющуюся данность, или это Союзное государство какое-то не такое. Вот исходя из того, что мы сегодня услышали, оно какое-то не такое", - признал Иоффе.

"Мы не получили ответ, почему фильм про Крым был снят с показа в Белоруссии. Мы не понимаем, почему нет авиасообщения (с Крымом) – это до сих пор обсуждается. К сожалению, проблемы остались, проблемы очень важные, и они требуют своего решения", - констатировал он.

Он также не отрицал, что у так называемого "Союзного государства" России и Беларуси "есть перспективы, но существуют и многочисленные проблемы, связанные не только с Крымом".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи