Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за прошедшую неделю обезвредили на территории республики более 1100 взрывоопасных предметов».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 30 марта по 1 апреля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа задержано 473 человека».

«Совет министров ЛНР»: «Физические лица имеют право перемещать через административную границу ЛНР с ДНР товары для личного пользования только через временные пункты таможенного контроля, расположенные на административной границе ЛНР с ДНР».

СМИ: «Около 2300 жителей Краснодона остались без электричества из-за аварии на подстанции».

СМИ: «В Донецке состоялось вручение российских государственных дипломов о высшем образовании выпускникам 2017 года Донецкого медицинского университета им. М. Горького по специальностям «Педиатрия» и «Стоматология». Всего 103 молодых республиканских медика получили дипломы российских вузов – Северо-Осетинской государственной медицинской академии и Белгородского медицинского института».

«МВД ДНР»: «В Тельмановском районе республики полицейские обнаружили и изъяли в домовладении у 49-летнего жителя села Греково-Александровка две гранаты разного типа с запалами и 120 патронов калибра 5,45 мм. В Торезе правоохранители изъяли у трех горожан боевые гранаты, а также запал».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 26 марта по 2 апреля в Донецке родилось 82 малыша: 43 мальчика и 39 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 25 марта по 1 апреля в Луганске родились 56 малышей – 35 мальчиков и 21 девочка».

«И.о. министра образования и науки ЛНР» Сергей Цемкало: «Вузы ЛНР упростят правила приема абитуриентов с подконтрольной Киеву Луганщины».

«МЧС ЛНР»: «Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали в республике 33 пожара, жертвами отравления угарным газом стали шесть человек».

«МЧС ЛНР»: «Более 18 га сухостоя сгорело в ЛНР за выходные, на одном из пожаров пострадал подросток».

«МВД ЛНР»: «Возбуждены уголовные дела по фактам присвоения чиновниками «Луганскводы» 135 тыс. рублей».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Краснолучский горсуд ЛНР приговорил к двум годам и одному месяцу лишения свободы местного жителя, который поменял свой скутер на автомат Калашникова и два магазина к нему, один из которых был снаряжен 29 патронами». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи