Этот день в истории: Партия регионов запретила российские флаги, Яценюк подал в отставку

10 апреля в истории Украины:

2005 год


В коалицию оппозиционных сил войдут около 20 партий.

2006 год

В Украине исчезнут все высшие учебные заведения негосударственной формы собственности – во всех областях страны планируется создать один областной частный вуз.

2007 год

Партия Регионов запретила участникам митингов в поддержку правительства Виктора Януковича выходить на митинги в Киеве под российскими флагами и с символикой партии «Русский блок», которая в Крыму шла на выборы совместно с «регионалами». 

2008 год

Верховная Рада Украины в четверг ратифицировала протокол о вступлении во Всемирную торговую организацию.

2009 год

Ленту, знак и удостоверение Почетного гражданина Луганска сегодня вручил Луганский городской голова Сергей Кравчекно Сергею Бубке.

2010 год

Житель г. Киева 10 апреля выиграл в 940-м розыгрыше украинского Супер Лото 9 млн. 250 тыс. грн.

2012 год

Задержаны четыре активистки организации FEMEN, которые забрались на колокольню Софийского собора в Киеве, протестуя против лишения женщин права на аборт.

2013 год 

Высший спецсуд оставил в силе приговор экс-министру МВД Юрию Луценко по делу, которое касается расследования уголовного дела об отравлении бывшего президента Виктора Ющенко.

 

2014 год 

Самопровозглашенное "временное правительство" так называемой Донецкой народной республики приняло решение о формировании собственной "народной армии". 

Сын экс-президента Александр Янукович и бизнесмен Сергей Курченко пытаются разморозить свои активы в Европе.

2015 год 

Украина и ряд европейских стран, не входящих в Евросоюз, но выстраивающих общую линию отношений с ним, присоединились к санкциям Евросоюза против экс-президента Украины Виктора Януковича, а также соратников его режима.

2016 год 

Глава правительства Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке .

2017 год

Представители партии "Национальный корпус" намерены бессрочно блокировать работу отделения "Сбербанка" в Киеве. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи