Накануне Пасхи на въезд в Украину из Польши образовываются автомобильные очереди

Очереди из автомобилей начали образовываться накануне Пасхи в пунктах попуска на въезд в Украину, особенно на украинско-польской границе. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

"Это связано с тем, что значительное количество граждан Украины, кто работал за границей или находился за пределами страны с целью обучения, возвращаются на пасхальные праздники домой", - говорится в сообщении. 

В частности, по состоянию на 11 часов перед пунктом пропуска "Ягодин" скопилось около 600 транспортных средств на въезд в Украину. А перед пунктами пропуска "Шегини" и "Краковец" в очередях стоят примерно по 300 легковых автомобилей.

"С украинской стороны очередей нет во всех пунктах пропуска", - подчеркивается в сообщении.

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что принимает все меры для обеспечения комфортного, безопасного и максимально быстрого пересечения границы. 

Пограничники призывает всех путешествующих и автоперевозчиков учитывать ситуацию на границе при выборе маршрута путешествий, советуют гражданам учесть информацию о накоплении автомобилей, и для избрания оптимального маршрута движения пользоваться онлайн сервисами на официальном сайте Госпогранслужбы Украины для просмотра ситуации на основных пунктах пропуска по ссылке http://dpsu.gov.ua /ua/static_page/713.htm, а на сайте Польше - https://granica.gov.pl/.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи