Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Указ Главы ДНР» о запрете на получение украинских пенсий, распространяемый в интернете, – фальшивка, призванная дестабилизировать обстановку в республике. Об этом говорится в заявлении администрации Главы ДНР. «Никаких указов, распоряжений или приказов об этом Глава республики не подписывал и никаких комментариев не давал. Наоборот, Александр Захарченко неоднократно в общении с представителями СМИ подчеркивал, что пенсионеры могут свободно получать как украинскую, так и республиканскую пенсию, если у них есть такая возможность», - сказано в заявлении».

СМИ: «Глава ДHР Александр Захарченко провел в Донецке встречу с представителями сельского хозяйства республики. «Сегодня пройдет рабочая встреча, где будут подняты тяжелые вопросы», - сказал Захарченко перед началом мероприятия, которое проводилось за закрытыми дверями».

«И.о главы ЛНР Леонид Пасечник: «Я надеюсь и уверен в том, что другого пути нет, и Украина, народ Украины нас услышит и возьмет в качестве образца и примера наш опыт, и это позволит стать народу Украины свободным, сделать свой выбор, а не слушать каких-то прозападных политиков».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «К нам никаких официальных предложений от украинской стороны по обмену пленными не поступало. Более того, нам и неофициальные предложения не озвучивались».

СМИ: «Минсвязи ДНР предупредило жителей Енакиево о сбоях в работе «Феникса» в связи с ремонтными работами».

СМИ: «Юристы и политологи из ЛНР, ДНР и РФ на круглом столе в Луганске поддержали создание «Украинского народного трибунала».

СМИ: «Студенты Донецкого колледжа культуры и искусств отправились в Астрахань на Всероссийский детский, юношеский и молодежный фестиваль «Хоровод дружбы-2018».

«МВД ЛНР»: «В ЛНР за сутки гражданами сдано около 1800 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Никитовском районе Горловки правоохранители обнаружили и изъяли в домовладении у 54-летнего местного жителя 120 патронов калибра 5,45 мм и гранату РГН с запалом. Мужчина пояснил, что вышеуказанные предметы он нашел и хранил их в качестве сувениров без цели сбыта».

«МВД ДНР»: «Жителю Ленинского района Донецка грозит до 4-х лет лишения свободы с выплатой внушительного штрафа за незаконное хранение по адресу проживания боевого снаряда и патронов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи