В Украине на выходных местами пройдут дожди - синоптик

В субботу, 31 марта, в западных и северных областях Украины пройдут дожди, местами возможен мокрый снег


Об этом в эфире Еспресо.TV рассказала синоптик Наталья Диденко.

"В субботу в Украине будет присутствовать атмосферный фронт, который обусловит дожди в западных областях и в северных - Житомирщина, Киевщина, Черниговщина, Сумщина. На Черниговщине и Сумщине может даже полетать мокрый снег. На остальной территории Украины - центр, юг и восточная часть - будет сухая погода. Завтра в Украине будет настоящее весеннее тепло - температура повысится и составит +10...+15°C. На северо-востоке будет немного прохладнее, ведь тепло поднимается с юга, юго-запада. Одесщина, Николаевщина, часть Черновицкой области - будет очень тепло", - рассказала метеоролог.

На Вербное воскресенье, 1 апреля, в западных областях пройдут дожди, на севере будет влажная погода, дожди могут прийти во второй половине дня, к вечеру. Остальная территория будет находиться в сухой и очень теплой погоде - в южной части и местами в центральных областях +18...+20°C. В целом по Украине в воскресенье будет +10...+16°C, но на западе дожди снизят температуру.

В Киеве 30 марта дождь, 31 марта также пройдут дожди, температура составит +10...+12°C. В воскресенье, 1 апреля, будет +14...+15, днем без осадков, вероятен дождь во второй половине дня или под вечер.

В субботу и в воскресенье в Украине будет сильный ветер, до штормовых порывов.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи