Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко поручил властям Старобешевского района разобраться с высокими ценами на продукты».

СМИ: «Обстановка на линии фронта в Донбассе резко обострилась. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Есть надежда на соблюдение Киевом «пасхального» перемирия. Надежда всегда умирает последней. Она есть. Но то, что происходит на линии фронта, беспокоит. Буквально вчера - сильнейшее обострение на юге», - сказал Захарченко».

СМИ: «Народная милиция ЛНР в преддверии «пасхального перемирия» подтвердила приверженность соблюдению режима прекращения огня. «С 30 марта в 00 ч. 01 мин. (мск) согласно достигнутой Контактной группой (г. Минск) договоренности в преддверии пасхальных праздников вводится в действие «пасхальное перемирие», - напомнили в представительстве ЛНР в СЦКК».

«МЧС ДНР»: «Колонна из 20 автомобилей гуманитарного конвоя от МЧС Российской Федерации доставила в ДНР 36279 продуктовых наборов для детей до трех лет, а также целевые адресные грузы. Общий вес груза составил 286 тонн».

«МЧС ЛНР»: «Десять автомобилей российских спасателей доставили в республику 144,8 тонны гуманитарного груза, в том числе – 42,5 тонны (5682 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до года, 102,3 тонны (12742 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет».

СМИ: «Министерства промышленности и торговли ЛНР и ДНР подписали в Донецке протокол о сотрудничестве. Протокол даст толчок экономическому развитию и позволит увеличить товарооборот между республиками Донбасса».

СМИ: «Комиссия по вопросам градостроительства на территории ДНР определила к сносу более 30 объектов, размещенных с нарушением норм и требований».

СМИ: «Участники круглого стола в Луганске обсудили перспективы создания и деятельности молодежных трудовых отрядов».

СМИ: «Медики Лутугинского района ЛНР предложили внести в проект пятилетней программы социально-экономического развития республики пункты, касающиеся повышения зарплат».

«МВД ЛНР»: «Полиция ЛНР изъяла из тайника в Луганске почти 270 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Кировский райотдел полиции Макеевки из ПТУ №125 поступило письмо с просьбой провести профилактическую работу с 18-летним учащимся Владиславом Гиневичем, который систематически прогуливал занятия. Молодого человека пригласили на беседу в орган внутренних дел. В разговоре выяснилось, что парень регулярно употребляет наркотики. Он заметно нервничал и боялся, что об этом узнают родные и близкие. Во время беседы юноша внезапно побледнел и потерял сознание. Правоохранители немедленно оказали ему первую доврачебную медпомощь, вызвали «скорую». Медики провели ряд реанимационных мероприятий, но спасти юношу не смогли. В 18:40 ч. 28 марта была констатирована смерть. По предварительной версии, причиной летального исхода стал отек головного мозга».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи