Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко посетил Старобешевскую тепловую электростанцию. «Знаю ваши проблемы – нехватка специалистов и низкий уровень заработной платы. Положительные изменения, я уверен, вы увидите в ближайшее время. С ситуацией будем бороться, вопросы будем решать и вернем достойный уровень зарплат», - обратился Захарченко к сотрудникам предприятия. После заданных вопросов он сказал, что «открыл много нового для себя».

«МЧС ДНР»: «29 марта 2018 года в ДНР прибывает 75-й по счету гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации».

«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «На переговорах в Минске мы рассмотрели и одобрили все предложения и запросы украинской стороны, необходимые для восстановления работы Vodafone в ДНР. Представители компании попросили в очередной раз написать им официальное приглашение. Мы написали. Наши специалисты также подготовили и отправили письмо, в котором расписали фронт работ и помощь, которая нам нужна. Мы всячески содействуем и идем навстречу, и, конечно, ждем украинских специалистов для аудита и восстановления оборудования».

«МГБ ЛНР»: «МГБ ЛНР выдворило с территории республики жительницу подконтрольного Киеву Беловодского района Луганщины, заброшенную в ЛНР Службой безопасности Украины под предлогом участия в Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса. Установлено, что она была завербована сотрудниками СБУ и направлена в Луганск для сбора сведений об общественно-политической и социально-экономической ситуации в ЛНР. За предоставленную СБУ информацию женщине, инвалиду II группы, обещали выделить денежные средства на лечение».

СМИ: «В ЛНР жители Артемовска предложили в рамках Программы-2023 восстановить работу шахты им. Артема».

СМИ: «В ЛНР жители Кировска предложили в рамках Программы-2023 обновить системы пожарной безопасности».

СМИ: «Жители ДНР предложили разработать новые туристические маршруты по стране в рамках стратегии «Сила Донбасса».

СМИ: «Лугансквода» 29 марта сократит водоснабжение пяти городов ЛНР из-за работ на электросетях».

«МВД ЛНР»: «В ЛНР за сутки гражданами сдано свыше 1300 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Тельмановского райотдела полиции ДНР обнаружили и изъяли у местных жителей 14 гранат различной модификации и более 100 штук патронов различного калибра».

«МВД ДНР»: «В Снежном сотрудники полиции ДНР оперативно установили и задержали двоих 24-летних злоумышленников, которые в ходе распития спиртных напитков по месту проживания 50-летнего горожанина избили его и похитили автомат «АКС-74», три магазина к нему и 90 патронов калибра 5,45 мм».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Генпрокуратура ЛНР подозревает сотрудника военной комендатуры Луганска в хищении у погибшего в ДТП водителя более 530 тысяч рублей».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи